Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ректор ГИТИСа рассказал о состоянии здоровья Гаркалина

МОСКВА 28 февраля, ФедералПресс. Актер театра и кино Валерий Гаркалин был госпитализирован с диагнозом «воспаление легких». Как рассказал ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский, его жизни ничего не угрожает.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о госпитализации актера в реанимацию. По словам Заславского, «опасность миновала». «Он долгое время переносил простуду, что называется, на ногах, сильно кашлял, и по советам близких и друзей был госпитализирован. У него было тяжелое состояние, но он уже пришел в себя, и никакой угрозы его жизни нет», – сказал он.

Гаркалин провел в больнице несколько дней и продолжает курс лечения. «Он был госпитализирован на минувшей неделе, и сейчас еще находится в больнице, проходя все положенные процедуры», – добавил ректор.

Как ранее писал «ФедералПресс», советский и российский актер театра и кино, Народный артист РФ Валерий Гаркалин доставлен в реанимацию НИИ им. Склифосовского в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.