Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: структура занятости в России архаична

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что структура занятости в России требует серьезного обновления, так как она является неэффективной и архаичной.

«Нам необходимо серьезно обновить структуру занятости, которая сегодня во многом неэффективна и архаична. Дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток, позволяет реализовать себя. Создать достойно оплачиваемые рабочие места», – заявил президент в своем послании Федеральному собранию.

Он подчеркнул, что для обеспечения благополучия граждан необходим долгосрочный рост реальных доходов граждан, снижение уровня безработицы и бедности. Путин заявил, что после рекордного снижения уровня бедности до 10% в 2012 году, из-за последствий экономического кризиса с ней вновь столкнулись 20 миллионов граждан. «Конечно, это не 42 миллиона, как было в 2000 году, но тоже недопустимо много», – добавил президент.

«ФедералПресс» ведет текстовую онлайн-трансляцию послания Владимира Путина Федеральному собранию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.