Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Мосгордумы извинился за нападение своего сотрудника на Собчак

Глава Мосгордумы извинился за нападение своего сотрудника на Собчак
В Петровском путевом дворце молодой мужчина напал на Собчак

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников извинился перед кандидатом в президенты России Ксенией Собчак за действия стажера Мосгордумы.

Напомним, во время празднования дня рождения экс-президента СССР Михаила Горбачева в Петровском путевом дворце молодой мужчина напал на Собчак. Со словами «Это за Жириновского», он облил кандидата водой.

Председатель Мосгордумы в своем Facebook принес за это извинения. «Произошедшее сегодня – провокация и хулиганство. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание», – написал чиновник.

Он заявил, что молодой человек, совершивший нападение на Собчак, не является его помощником. «Он не является ни штатным сотрудником аппарата МГД, ни моим помощником. Тем не менее, я еще раз приношу свои извинения», – добавил он.

Как ранее писал «ФедералПресс», ведущему дебатов сделали замечание за высказывание о Собчак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.