Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американская авиакомпания Delta решила отказаться от полетов в Москву

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Американская авиакомпания Delta Airlines отказалась от планов возобновить, как обычно, полеты между США и Россией в наступающем летнем сезоне.

Об этом со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика пишет газета «Коммерсантъ».

«Delta продолжает анализировать маршрутную сеть и приняла для себя это трудное решение», – цитирует сообщение издания «Ъ».

Delta Airlines работала на российском рынке ранее, но только в высокий летний сезон, полеты между Россией и Америкой были прекращены в сентябре прошлого года, однако к лету планировалось возобновление авиасообщения.

В сентябре 2016 года американская компания также приостанавливала полеты на российский рынок до мая перед летним сезоном. В 2015 году компания приостанавливала полеты в Россию с декабря по май, уточняет ТАСС.

Кроме Delta Airlines, полеты между двумя странами осуществляет только компания «Аэрофлот». Авиакомпания осуществляет полеты из Москвы в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон.

«ФедералПресс» напоминает, EgyptAir анонсировала первые рейсы Москва – Каир.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.