Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые водостойкие смартфоны по версии Роскачества

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний протестировало смартфоны самых популярных производителей на водонепроницаемость.

В проверке участвовали только те 35 смартфонов из 377, в характеристиках которых было указано, что они водонепроницаемые. Все гаджеты погружали в воду на метровую глубину на полчаса.

Вода никак не повлияла на работу смартфонов Samsung (Galaxy A3, Galaxy A7, Galaxy Note 7, Galaxy Note 8, Galaxy S8 и Galaxy S8+), смартфонов Sony (Xperia M5, Xperia XZ Premium, Xperia Z3+, Z5 Premium) и LG G6. Что касается айфонов, сразу после извлечения из воды у них были отмечены проблемы с работой громкоговорителя.

Смартфоны Samsung Galaxy S7 (32GB) SM-G930F, Samsung Galaxy Xcover 3 SM-388F и Samsung Galaxy Xcover 3 SM-388F после погружения в воду стали работать хуже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.