Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация опровергла подлинность переговоров пилотов разбившегося Ан-148

Росавиация опровергла подлинность переговоров пилотов разбившегося Ан-148
Присутствуют слова и фразы, которых нет в аутентичной записи переговоров

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Росавиация не подтверждает подлинность записи переговоров пилотов разбившегося в феврале в Подмосковье Ан-148, расшифровка которых появилась ранее в СМИ. Об этом заявил представитель ведомства Сергей Извольский.

По его словам, «представленная «расшифровка» дезинформирует общественность о происходившем в кабине». Извольский назвал диалоги командира воздушного судна и второго пилота «перепутанными». «Присутствуют слова и фразы, которых нет в аутентичной записи переговоров», – сказал он.

Ранее петербургский портал 78.ru опубликовал запись переговоров пилотов разбившегося Ан-148. Согласно записи, второй пилот из-за обледенения датчиков подумал, что самолет потерял скорость. Чтобы набрать ее, он направил самолет вниз.

Как ранее писал «ФедералПресс», Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился 11 февраля в Раменском районе Московской области сразу после вылета из Домодедово. Погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа. По данным МАК, причиной катастрофы стала неверная информация о скорости полета из-за обледенения датчиков полного давления.

Фото: russianplanes.net, Alex Beltyukov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.