Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналистка «Радио Свобода» обвинила Говорухина в домогательствах

Журналистка «Радио Свобода» обвинила Говорухина в домогательствах
«Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь»

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Корреспондент «Радио Свободы» Дарья Комарова обвинила депутата Госдумы и режиссера Станислава Говорухина в сексуальных домогательствах.

Комарова на своей странице в фэйсбуке написала, что инцидент произошел в 2012 году, когда депутат приехал в Чебоксары в рамках предвыборной компании. Журналистка собиралась взять у него интервью.

«Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в последующем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него», – сообщила Комарова. Депутату она отказала, а он заявил, что тогда не будет давать интервью.

Журналистка потребовала от Говорухина возместить ей гонорар за статью, а затем пригрозила устроить скандал. Тогда депутат согласился на беседу и попросил не рассказывать о случившемся. Спустя несколько недель после этого случая Комарова звонила Говорухину, чтобы взять комментарий, но ее даже не узнал.

Сам Говорухин в комментарии «Медузе» заявил, что ничего подобного не помнит и усомнился, что был в Чебоксарах в 2012 году. На сайтах местных СМИ есть заметки о приезде депутата в город.

Как ранее писал «ФедералПресс», продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и корреспондент «Би-би-си» Фарида Рустамова открыто обвинили депутата Леонида Слуцкого в домогательствах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.