Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С Олегом Табаковым простятся 15 марта

С Олегом Табаковым простятся на исторической сцене МХТ имени Чехова
С Олегом Табаковым простятся на исторической сцене МХТ имени Чехова

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Прощание с народным артистом СССР Олегом Табаковым состоится на сцене Московского художественного театра имени Чехова, руководителем которого был актер.

Как сообщил первый заместитель директора МХТ Юрий Кравец, прощание начнется 15 марта с 9 утра, двери театра будут открыты для всех желающих. Также в связи со смертью Табакова в театре отменены на три дня все спектакли. «Олег Павлович никогда спектакли не отменял, даже в таких ситуациях. Но, поскольку это совершенно другой случай, то театр не готов подчиниться его решению», – приводит ТАСС слова пресс-атташе театра Марии Малкиной. Она уточнила, что ожидает решения по этому поводу супруги артиста Марины Зудиной, которая задействована в ближайших спектаклях.

По словам заместителя министра культуры Александра Журавского, похороны Табакова могут пройти на Новодевичьем кладбище, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» сообщал, что актер и режиссер Олег Табаков скончался 12 марта на 83 году жизни после продолжительной болезни. Причиной смерти артиста называют сердечный приступ.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.