Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд «Я есть!» и форум «Сообщество» будут вместе работать над социализацией особенных людей

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Фонд Ксении Алферовой и Егора Бероева «Я есть!» в этом году станет официальным партнером всех восьми форумов «Сообщество», сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Общественной палаты РФ.

В программу каждого форума, которые пройдут в каждом федеральном округе РФ, включат тему поддержки людей с особенностями развития (ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом и другими). Отдельная секция Ксении Алферовой будет посвящена интеграции таких людей в общество.

«Познакомившись с командой форума «Сообщество» и деятельностью Общественной палаты РФ, мы поняли, что этот форум не только дискуссионная площадка, где люди собрались поговорить. Результаты работы действительно отслеживаются, ставятся задачи, чтобы что-то сделать, достичь, изменить. Общественная палата берет на контроль выполнение выработанных решений, отслеживает и контролирует их исполнение. Именно поэтому мы согласились сотрудничать. Рады, что есть люди, вместе с которыми можно объединить наши усилия», – прокомментировала соучредитель фонда «Я есть!» Ксения Алферова.

Участники форумов узнают о различных подходах в образовании особенных людей и об их социализации. Люди с ментальными особенностями способны развиваться, учиться и работать.

Справка «ФедералПресс»

Форум «Сообщество» – открытое рабочее пространство для встреч и взаимодействия гражданских активистов, сотрудников НКО и людей, занимающихся социально направленной работой. В 2018 году форумы пройдут в Астрахани, Уфе, Ханты-Мансийске, Томске, Туле, Калининграде, Южно-Сахалинске и Москве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.