Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ужесточат наказание за злоупотребления при госзакупках

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Совет Федерации поддержал инициативу президента по ужесточению наказания за злоупотребление при госзакупках.

Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на главу Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина.

«Главная задача законодательной инициативы — навести порядок в сфере госзакупок. Сегодня в законодательстве присутствует очень много изъянов и противоречий, которыми пользуются многие недобросовестные люди, организующие псевдозакупки», - рассказал Рябухин.

Чиновник объяснил, что мошенники воруют около 30% средств, выделяемых из федерального бюджета, и принятые меры помогут минимизировать коррупционную составляющую при госзакупках.

Напомним, глава Арамильского городского округа Виталий Никитенко заплатит штраф за нарушение в сфере госзакупок. Дело рассматривал Сысертский районный суд.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.