Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор нашел нарушения на 81 % объектов легкой промышленности в стране

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Более чем на 80 % объектов легкой промышленности на территории России были выявлены нарушения технического регламента при производстве, сообщил Роспотребнадзор.

По сообщению ведомства, специалисты проверили более 200 тысяч партий продукции легкой промышленности на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза. Выяснилось, что установленным требованием не соответствует более 81 тысяч партий продукции.

«По состоянию на март 2018 года территориальными органами Роспотребнадзора проведены проверки 11,7 тысяч объектов, нарушения обязательных требований выявлены на 81 % проверенных объектов», – отмечают в ведомстве.

Добавляется, что более 99 % выявленных нарушений связаны с несоблюдением требований к маркировке продукции и товаросопроводительным документам.

Федеральное агентство новостей ранее писало, что представители Россельхознадзора будут изымать у российских производителей продукцию, которая изготовлена из фальсифицированного белорусского сырья.

Фото: Dgeise / commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.