Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые счастливые страны мира

Названы самые счастливые страны мира
США потеряли 4 позиции и теперь занимают 18-ю строчку списка

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Страной с самым счастливым населением в мире признали Финляндию. Об этом говорится во Всемирном докладе счастья (World Happiness Report), подготовленном к Международному дню счастья (20 марта).

Согласно документу, в прошлом году Финляндия занимала пятую позицию, но ей удалось подвинуть на второе место предыдущего лидера – Норвегию. В первой десятке также расположены Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия.

США потеряли 4 позиции и теперь занимают 18-ю строчку списка. Францию эксперты поставили на 31-е место, а Россию – на 49-е.

При составлении рейтинга проводятся опросы населения, а также учитываются такие показатели, как ВВП на душу населения, продолжительность жизни, уровень коррупции и другие. Впервые в прошлом году проводился опрос мигрантов.

Как ранее писал «ФедералПресс», Россия вошла в топ-30 по количеству ультрабогатых людей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.