Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Что ты молчишь?» Митингующие жители Волоколамска напали на главу района. Приехал ОМОН

Волоколамск
Фото: Наталья Дрепенкина

ВОЛОКОЛАМСК, 21 марта, ФедералПресс. В подмосковном Волоколамске на стихийной акции протеста против свалки на мусорном полигоне «Ядрово» напали на главу района.

Как сообщает канал RTVI, к митингующим приехал глава Волоколамского района Евгений Гаврилов приехал на место митинга вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Люди окружили Гаврилова и начали требовать от него ответов на вопрос, почему произошло массовое отравление детей.

«Если мой внук умрет, я тебе эти очки знаешь куда засуну? Отвечай, что ты молчишь?», – с этими словами один из участников митинга толкнул Гаврилова. В тот же момент неизвестный ударил чиновника по голове.

На место происшествия приехал ОМОН, который окружили люди пожилого возраста. Они кричат «Позор! И ваши дети здесь живут!».

Напомним, что в Волоколамске отравилось не менее 50 детей. Все они жалуются на тошноту, головную боль, рвоту и потерю ориентации. 23 ребенка госпитализированы, местные жители винят во всем подмосковный мусорный полигон «Ядрово» и считают, что там произошел выброс.

После госпитализации детей жители собрались на стихийный митинг. Люди просят у властей ответов и закрытия свалки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.