Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС возбудила дело против аэропорта Домодедово за дискриминацию таксистов

такси

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Глава ФАС Игорь Артемьев назвал профанацией игнорирование московскими аэропортами договоренностей о предоставлении всем таксистам одинаковых прав находиться на первой линии.

Предупреждение столичным аэропортам Домодедово, Шереметьево и Внуково было сделано еще в конце 2017 года, когда ФАС пообещал им «жесточайшие» штрафы, указав, что не все таксисты допускаются максимально близко к терминалу, что создает неравные условия для их работы. Об этом пишет НТВ.

Невыполнение достигнутых ранее договоренностей Артемьев назвал профанацией. ФАС уже завел дело против Домодедово, относительно других аэропортов решения пока не были приняты, но обсуждение вопроса находится «в процессе».

Представители Домодедово заявили, что ждут официальных документов. Там подчеркивают, что аэропорт всегда выступал за конкуренцию и соблюдение законов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.