Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС возбудила дело в отношении национального регистратора доменных имен

компьютер

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Координационного центра доменов, а также его подразделения, Технического центра Интернета, после скачка стоимости регистрации сайта в национальных доменах (.рф и .ру) почти в два раза.

В координационном центре (КЦ) национальных доменов сообщили, что готовы предоставить ФАС все необходимые данные о стоимости регистрации сайтов. В связи с этим в компании ждут запроса от ведомства, пишет ТАСС.

Пока же КЦ не получал официального запроса от антимонопольной службы, которая считает, что рост стоимости регистрации «может сказаться не только на потребителях, но и на конкуренции в целом».

Федеральное агентство новостей ранее писало, что Федеральная антимонопольная служба планирует подать в суд на московские аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково из-за такси. Как уточняли в ведомстве, в настоящее время доступ к первой линии имеют только избранные компании и машины определенного класса. На этом основании ФАС готовит иски.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.