Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЗОЖ-маркировка полезных продуктов появится в России до конца года

Полезные продукты будут узнаваемы по особой маркировке

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Министерство здравоохранения России до конца этого года планирует запустить программу добровольной маркировки полезных продуктов питания.

О том, что предложенную ведомством концепцию размещения отличительных знаков (маркировки) уже одобрили в правительстве, пишет газета «Известия».

В Минздраве подчеркнули, что те, кто поставляет полезные продукты питания, уже до конца 2018 года смогут разместить особые отметки на товарах – ЗОЖ-эмблему. Пока что решается, как будет выглядеть общая маркировка для всех полезных продуктов питания. Одним из рабочих вариантов маркировки является эмблема «Здоровое питание».

Как считают в ведомстве, такое нововведение способно послужить снижению в стране уровня ожирения.

В пресс-службе рассказали, как пишет издание, что новая ЗОЖ-маркировка никак не коснется других продуктов, нововведение вовсе не значит автоматическое попадение остальных продуктов питания в категорию «вредных». Никаких красных запрещающих значков на выставляемую продукцию не ожидается.

Как писал ранее «ФедералПресс», в школьных столовых Тюмени провели мастер-классы от лучших рестораторов.

 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.