Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Знакомый Скрипаля объяснил его отравление связью с криминалом

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Бывший сотрудник ГРУ России Сергей Скрипаль, которого отравили в Солсбери, мог быть связан с международной криминальной группировкой.

По словам российского бизнесмена Валерия Морозова, который был лично знаком со Скрипалем, считает, что отравление связано с криминалом. Об этом пишет РИА «Новости».

«Мое мнение, что он мог быть замешан в международной группировке, связанной с криминалом. И, естественно, что там это связано либо с большой политикой, где кого-то обманули, работая над большим политическим проектом. Либо что-то связанное с деньгами, так как криминал обычно связан с деньгами», – отметил он.

Также Морозов рассказал о случайном знакомстве со Скрипалем. Они познакомились в декабре 2017 года. «Он сам рассказал, что у него были какие-то отношения и с российским посольством. Он этого не скрывал и говорил, что и британцы знали об этом. По его словам, он занимался Cyber Security, аналитикой. Для себя я решил, что не надо мне с ним контактировать», – добавил Морозов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, мать Скрипаля до сих пор не знает об отравлении ее сына и внучки Юлии. Родственники пытаются оградить ее от этой информации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.