Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В интернете объявили награду за поимку украинского пранкера, звонившего в морги Кемерова

В интернете объявили награду за поимку украинского пранкера, звонившего в морги Кемерова
Автор объявления готов отдать компенсацию, положенную за гибель троих родственников

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Неизвестные кемеровчане, один из которых, возможно, потерял близких в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», объявили награду в 12 млн рублей за поимку и передачу правосудию украинского пранкера Евгения Вольнова, который распространял заведомо ложные слухи о жертвах трагедии.

Об этом сообщил РИА Новости один из активистов. Сегодня в социальных сетях появилось объявление о награде в 12 млн рублей за поимку и передачу России украинского пранкера Евгения Вольнова. Автор объявления готов отдать компенсацию, положенную за гибель троих родственников.

«Меня и моих друзей шокировала и сама трагедия, и поведение этого пранкера. Так как следственные органы РФ возбудили против него дело, мы решили ускорить процесс, понимая, что доставить его из-за границы будет сложно», – пояснил владелец телефонного номера, указанного в объявлении.

Сам он назвал себя Геннадием и отметил, что родных в ТЦ потерял не он сам, а его товарищ, хотя объявление написано от первого лица. «Мы хотим, чтобы он понес законное наказание», – пояснил Геннадий.

Как ранее писал «ФедералПресс», Следственный комитет России проведет проверку действий пранкера Евгения Вольнова, звонившего в морги Кемерова и заявлявшего о 300 погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

Фото: МЧС / instagram.com/mchs112

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.