Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Avito запускает сервис доставки товаров по России

На Авито будет действовать доставка

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Интернет-сервис объявлений о продаже Avito начал предлагать услуги доставки товаров.

Новая функция на Avito, которая будет доступна для пользователей, позволит увеличить количество пользователей и сделок, пишет издание «Ведомости», ссылаясь на «Интерфакс».

Руководитель направления general & e-commerce Avito Эрик Финнас заявил о том, что запускаемый сервис «Avito-доставка» позволяет продавцам отправлять товары по всей России, а покупателям, в свою очередь, предоставляет возможность находить товары не только поблизости, но и на расстоянии.

Как отметил Финнанс, спрос на новую услугу оказался весьма высок. Ранее было нелегко покупать товары из других регионов, для этого нужно было пользоваться «сторонними сервисами», однако это не всегда безопасно.

Если раньше пользователи (как продавец, так и покупатель) должны были самостоятельно заниматься пересылкой, то теперь эту работу берет на себя компания Avito, чем облегчает процесс покупки на расстоянии во много раз.

Доставку будет осуществлять непосредственно партнер компании – Boxberry, платежными партнерами проекта станут Тинькофф банк и Qiwi. Сервис заработает в более чем 650 российских городах. Новая услуга будет доступна только для физических лиц.

Подчеркивается, что целью компании является вовсе не заработок на доставке, прежде всего, это увеличение аудитории за счет удобства в покупке-продаже.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Екатеринбуржцы зарабатывают, продавая куски разрушенной телебашни.

 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.