Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл выслал московского архимандрита в Тирасполь за пение «Мурки»

Патриарх Кирилл выслал московского архимандрита в Тирасполь за пение «Мурки»
В Московском патриархате заявили, что это «за гранью возможного и допустимого»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Патриарх Кирилл потребовал от спевшего «Мурку» священника покинуть Московскую епархию.

Пресс-секретарь патриархата Московского и Вся Руси Александр Волков заявил, что глава РПЦ приказал священнику, который исполнил «Мурку», покинуть пределы Московской епархии.

«ФедералПресс» напоминает, что в Сети появился видеоролик, снятый в столичном храме «Троеручица», настоятелем которого является архиепископ Савва (Волков). Он возглавляет Тираспольскую и Дубоссарскую епархию (территория Приднестровья). Штаб-квартира епархии расположена в Тирасполе.

Личный секретарь Саввы архимандрит Венедикт (Цирков) исполнил блатную песню «Мурка». В Московском патриархате заявили, что это «за гранью возможного и допустимого».

«За церковной трапезой, в присутствии других священников и мирян петь «Мурку» – ниже достоинства человека, носящего иерейский сан. Хотя ведь ему там еще и подпевают. Надо, конечно, нам что-то делать с порой возникающей проблемой стилистического несовпадения нашей формы и нашего содержания», – заявил Волков.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Сети появилось видео, на котором священник поет в храме песню «Мурка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.