Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новую полосу Шереметьево не успеют достроить к ЧМ-2018

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. ВПП будет готова не раньше, чем в сентябре.

Новую взлетно-посадочную полосу в аэропорту Шереметьево, которую строили к ЧМ-2018, к началу соревнований не запустят. Это следует из доклада Росавиации.

Полосу в Шереметьево начали строить в 2011 году, сообщают Ведомости. Работы должны были в 2017 году. Стоимость строительства ВПП-3 — около 55,7 млрд рублей. Еще 8,4 миллиарда потребовалось, чтобы выкупить землю, необходимую для строительства.

К началу марта полоса была готова «всего на 55 %. Завершить работы к маю не удастся. ВПП будет готова не раньше, чем в сентябре.

Некоторые эксперты предполагают, что достроить полосу удастся только в следующем году.

Напомним, до конца июня текущего года в Шереметьево появятся семь павильонов для курения. Аэропорт планирует потратить на их обустройство около четырех миллионов рублей. Размер каждого павильона - 4 метра в длину, 2 метра в ширину и 2,85 метра в высоту. Предполагается, что в одном помещении смогут разместиться 12-14 курильщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.