Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сурков назвал Оксимирона отечественным классиком

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Владислав Сурков в статье процитировал известного рэпера.

Напомним, помощник президента России Владислав Сурков написал статью для журнала «Россия в глобальной политике». Темой публикации стали попытки России стать частью Западной культуры и прекращение бесплодных усилий.

Помощник президента отметил, что «геополитическое одиночество» не будет означать полную отрешенность от Запада. Россия, по его мнению, будет сотрудничать с другими государствами, но «без сложных целей».

В конце статьи Сурков написал: «Будет трудно, не раз вспомнится классика отечественной поэзии: «Вокруг только тернии, тернии, тернии, *****, когда уже звезды?!».

Это является прямой цитатой одной из песен рэпера Oxxxymiron «Неваляшка». В песне артист повествует о своей сложном периоде жизни. В мосте и припеве композиции заостряется внимание на том, что человек может преодолеть все трудности, поднимаясь, как неваляшка.

«Выживает сильнейший, но побеждает неваляшка», - поет артист.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.