Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Олега Табакова посмертно наградили за вклад в кинематограф

Фото: Wikimedia Commons, Dmitry Rozhkov.
Фото: Wikimedia Commons, Dmitry Rozhkov.

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Награду получил его сын Павел Табаков.

Народный артист СССР Олег Табаков, ушедший из жизни 12 марта, был удостоен почетной награды Московского международного кинофестиваля «За выдающийся вклад в мировой кинематограф».

Церемония прошла в Театре мюзикла. Почетный приз вручил ученик Олега Табакова, актер Владимир Машков, который после его смерти стал художественным руководителем театра «Табакерка». «Он очень любил гордиться – учениками, родными, близкими. Когда мы чувствовали эту гордость – для нас это было высшее достижение. Олег Павлович, я в неоплатном долгу за свою судьбу», – приводит слова актера ТАСС.
Награду получил сын Табакова Павел. Он поблагодарил жюри ММКФ за оказанную честь и отметил, что 20 апреля будет 40 дней со дня смерти народного артиста СССР.

Олег Табаков скончался 12 марта 2018 года после продолжительной болезни на 83-м году жизни. Причиной смерти артиста стал сердечный приступ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.