Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На «Аллее правителей» появился бюст Бориса Ельцина

Ельцин
Борис Ельцин был президентом РФ с 1991-го по 1999 годы

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Сегодня на «Аллее правителей» в Москве состоялось торжественное открытие бюста первого президента России Бориса Ельцина.

На церемонии присутствовали министр культуры, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, вдова экс-президента Наина Ельцина и президент Российской академии художеств Зураб Церетели, который стал автором монумента.

«Именно при Борисе Николаевиче мы получили свободу, получили возможность самостоятельно делать свой выбор, определять свою судьбу, и это величайшее достижение эпохи Бориса Николаевича Ельцина», – сказал Мединский.

«ФедералПресс» напоминает, что Борис Ельцин был президентом РФ с 1991-го по 1999 годы. Он скончался 11 лет назад, в апреле 2007 года.

Справка «ФедералПресс»:

«Аллея правителей» была открыта Российским военно-историческим обществом в Москве в 2017 году. На территории мемориального комплекса ранее были установлены бюсты 42 верховных руководителей страны. Аллея носит образовательный характер. Здесь проходят открытые уроки истории и пешеходные экскурсии.

Фото: пресс-служба РВИО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.