Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Машков предложил новое название для вверенной ему «Табакерки»

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Известный театр получит новое название.

Актер и режиссер Владимир Машков рассказал о необходимости переименования Московского театра под руководством Олега Табакова, также известного как «Табакерка». Об этом он заявил на пресс-брифинге в МХТ имени Чехова.

Владимир Машков приступил к обязанностям художественного руководителя «Табакерки» в начале апреля. Эту должность ему предложили в департаменте культуры после смерти основателя театра Олега Табакова.

Актер заявил ТАСС, что название театра «Табакерка» никогда не было официальным и предложил свой вариант. «Табакерка» – это наше подпольное название, театр должен называться «Театр Олега Табакова», – говорит Машков.

Его слова прокомментировал пресс-секретарь театра Николай Фомичев. Он отметил, что, действительно, «Табакерка» – народное название театра, которое нигде документально не прописано и никуда не уйдет. «Что значит переименовать? Конечно, словосочетание «под руководством» уже не актуально. Естественно, смена произойдет. И, скорее всего, название будет следующее «Московский театр Олега Табакова». Просто словосочетание «под руководством» уйдет. Все остается то же самое», – сказал Фомичев изданию «Говорит Москва», отметив, что переименование – долгая юридическая процедура, для которой должно быть подготовлено большое количество документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.