Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат: из-за интернета люди массово теряют зрение

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Депутат Санкт-Петербургского заксобрания Андрей Анохин объяснил суть своей инициативы об ограничении доступа к соцсетям до 3 часов в сутки.

Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», Анохин, на которого обрушился шквал критики в интернете после подготовки законопроекта, записал видеообращение в Instagram. Депутат объяснил, что «из-за интернета люди массово теряют зрение».

«Перед тем как в законопроект вносить 3 часа, я говорил с офтальмологами. Они сказали о том, что сейчас люди массово теряют зрение из-за того, что сидят в интернете сутками. Только три часа в день – это та часть, которая позволит сохранить вам нормальное зрение», – заявил Анохин.

Отметим, что аккаунты в таких соцсетях, как Instagram и Facebook, у депутата Анохина свободно функционируют. Более того, с их помощью он общается с гражданами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.