Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрию Дудю предрекли закат карьеры популярного интервьюера

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. «Он чувствует, что работает на рейтинг гостей, больше, чем они на его рейтинг».

Главный редактор русского издания журнала Esquire Сергей Минаев и автор телеграм-канала «Красный Сион» Ребе Алексей Йесод обсудили манеру Юрия Дудя брать интервью для своего YouTube-канала «ВДудь» и пришли к мнению, что закат карьеры его как журналиста не за горами.

Диалог, который был опубликован в Telegram, касался, в частности, последнего интервью Дудя – с вокалистов группы «Кровосток» Антоном Черняком (Шило).

По мнению Йесода, «Дудь совсем скатился, не к месту матерился, задавал вопросы либо идиотские, либо скучные и вообще чувствовал, что ему надо высказаться обо всем».

«Когда интервьюер начинает чувствовать себя важнее гостя - он пропал как профессионал. Звезда Дудя очевидно катится к закату» – отметил он.

Сергей Минаев в свою очередь сообщил, что Дудя нельзя назвать тупым, но он «довольно неглубокий, не сильно начитанный и не готовящийся к интервью журналист».

«Понятно, что изучение материала позволит задавать много интересных вопросов, но зачем это нужно, лучше спросить гостя сколько ты зарабатываешь», – сказал Минаев.

Он также согласился с мнением, что Дудь стал ощущать себя более важной персоной, чем его собственные гости.

«Он чувствует, что работает на рейтинг гостей, больше, чем они на его рейтинг. Очевидно и то, что многие гости ему... не то что не интересны. Он их просто не понимает. Не понимает канвы времени, в котором происходили события, не знает причинно-следственных связей», – признался Минаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.