Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организаторы ЧМ-2018 нашли альтернативу Telegram

Фото: ru.fifa.com, LOC

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Будет запущен информационный канал.

Организаторы Чемпионата мира по футболу в России нашли замену блокируемому мессенджеру Telegram, где ранее собирались рассказывать болельщикам важные новости.

После того, как Роскомнадзор начал блокировку популярного мессенджера, было решено создать канал в приложении Welcome 2018, сообщают «Известия». В оргкомитете «Россия-2018» добавили, что наряду с новым приложением будут использоваться и другие популярные, более привычные мессенджеры, которые будут гарантированно работать во время чемпионата. Отметим, что из-за блокировки Telegram проблемы появились и у других мессенджеров, сайтов и приложений. В ночь на 27 апреля Роскомнадзор, пытаясь заблокировать Telegram, внес в реестр запрещенных сайтов IP-адреса, связанные с «Яндексом», «Вконтакте», «Одноклассниками», Facebook, Twitter, Yahoo и Liveinternet.

Болельщикам планируют рассказывать о том, как идет подготовка к ЧМ, об интересных туристических маршрутах в городах-организаторах. Сервис доступен на пяти языках.

Официальное приложение оргкомитета, как сообщает «Реальное время», доступно для устройств с операционными системами Android и iOS. В Google Play. Его уже скачали более 10 тыс. раз.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.