Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин опроверг слухи о системе распознавания лиц в метро

собянин

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Также Собянин прокомментировал информацию о том, что система распознавания лиц была установлена в метро перед Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин удивился информации о поимке первого преступника при помощи системы распознавания лиц, установленной в столичной подземке.

Накануне о поимке преступника при помощи дорогостоящего новшества рассказал ряд российских СМИ. Однако Собянин опроверг эту информацию и отметил, что благодаря системе уже были обнаружены и пойманы уже 9 граждан, находящихся в розыске.

«Удивился информации об обнаружении первого преступника с помощью системы распознавания лиц в метро. Во-первых, сама программа распознавания лиц для метрополитена обошлась не в 4 млрд руб., а в 3 млн руб. Во-вторых, за последние два месяца с ее помощью обнаружили уже девять граждан, находящихся в розыске», – сообщил градоначальник на своем сайте.

Также Собянин прокомментировал информацию о том, что система распознавания лиц была установлена в метро перед Чемпионата мира по футболу 2018 года, который готовится принять Россия. По словам мэра, система создана и внедрена ради регулярной работы по обеспечению безопасности подземки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.