Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Из-за гибели дельфинов ФСБ пресечет деятельность украинских браконьеров в Азовском море

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апреля, ФедералПресс. В акватории Черного и Азовского морей из-за рыболовецких сетей браконьеров с начала 2018 года погибло более 70 дельфинов. Рыбаки промышляют в зонах, где запрещен лов и проходят миграционные пути дельфинов.

Федеральная служба безопасности намерена пресечь браконьерскую деятельность рыбаков в Азовском море, в том числе и граждан Украины, от которой гибнут дельфины.

«Пограничное управление предупреждает, что будет предпринимать все необходимые меры по пресечению браконьерской деятельности, требуя соблюдения российских и международных правил рыболовства, в том числе от рыбаков сопредельного государства, промышляющих в зоне ответственности береговой охраны Пограничной службы. Особое внимание будет уделено соблюдению правил рыболовства в Азовском море - внутренних водах Российской Федерации и Украины», – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы погрануправления ФСБ России по республике Крым.

В погрануправлении отмечают, гибель азовок, белобочек и афалин от рыболовецких сетей и колюще-режущих предметов подтверждена фотографиями. На снимках есть животные со вспоротым брюхом, отрезанными плавниками и головой.

При этом в ведомстве уверенны, количество погибших животных гораздо больше – сейчас фиксируются только те случаи, о которых известили местные жители и сотрудники научно-экологической организации «Безмятежное море».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.