Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

За членство в ИГ* к пожизненному сроку приговорили 19 россиянок

ИРАК, 29 апреля, ФедералПресс. Подробностей об их судьбах мало.

Иракский телеканал Al Sumaria сообщил сегодня, что местный суд приговорил к пожизненному лишению свободы девятнадцать гражданок России.

На настоящий момент известно, что всего в багдадских тюрьмах содержатся семьдесят россиянок. Все они обвиняются в содействии террористической группировке «Исламское государство (запрещена на территории России). О каких-либо подробностях, например, о терактах, которые они планировали, не сообщается.

Отмечается, что получившие приговор женщины-жены боевиков обвиняются, помимо терроризма, в незаконном пересечении границы.

Других деталей телеканал пока не приводит, но в феврале сообщалось о приговоре гражданкам Турции. Около пятнадцати женщин приговорили к повешению. Все они признались, что были замужем за террористами. Возраст приговоренных к смерти различный – от двадцати до пятидесяти лет.

*террористическая организация, запрещенная в России по решению Верховного суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.