Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Viber пообещал продолжить шифрование всех звонков и чатов

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. «Никакие проблемы не заставят Viber поступиться со своими принципами»

Представители Viber сообщили, что компания продолжит придерживаться политики конфиденциальности данных пользователей, обеспечивая сквозное шифрование всех звонков и чатов. Заявление об этом вышло на фоне перебоев в работе приложения на территории России из-за борьбы Роскомнадзора с мессенджером Telegram, руководство которого отказалось передавать ФСБ ключи шифрования.

«Viber продолжает придерживаться политики конфиденциальности и безопасности данных пользователей, обеспечивая сквозное шифрование всех звонков, групповых и личных чатов по умолчанию. Никакие проблемы не заставят Viber поступиться со своими принципами – строгая политика конфиденциальности даже стала причиной блокировки Viber в 10 странах мира», – сообщили в компании.

В Viber напомнили, что три года назад отказали иранским властям в сохранении передаваемого контента и предоставлении доступа к чатам и звонкам спецслужбам. Компания потеряла 20 миллионов пользователей, но отказалась выполнять требования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.