Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин подписал указ о награждении орденами Безрукова и Газманова

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Они удостоены наград за вклад в развитие отечественной культуры.

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении государственных наград целому ряду деятелей культуры. В их число вошли Сергей Безруков, Олег Газманов, Вячеслав Добрынин и Николай Цискаридзе.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Безруков, Газманов, Добрынин и Цискаридзе удостоены ордена Дружбы. Они получат награды «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Госнаграды также будут вручены чиновникам, рабочим, ученым и учителям. В частности, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов получит орден Александра Невского.

Кроме того награды будут вручены за заслуги в создании ракетно-космической техники, развитии атомной отрасли, заслуги в области экономики и финансовой деятельности.

Напомним, на прошлой неделе художественному руководителю московского театра «Ленком» Марку Захарову присвоили звание Героя Труда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.