Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков объяснился за инцидент с ветераном, которого охранники оттеснили от Путина на Красной площади

путин

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Один из ветеранов по окончании парада Победы спустился с трибуны и приблизился к президенту Владимиру Путину, но путь ему преградили сотрудники ФСО.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал инцидент с ветераном, которого оттолкнула от президента Владимира Путина охрана, случайностью.

Ситуация произошла на параде Победы в Москве, как ранее писал «ФедералПресс». Один из ветеранов по окончании парада Победы спустился с трибуны и приблизился к президенту Владимиру Путину, но путь ему преградили сотрудники ФСО. Глава государства заметил этот инцидент и сам подошел к ветерану, чтобы пожать ему руку и пригласить пройти в Александровский сад для возложения венка к Могиле неизвестного солдата.

«Это, конечно же, была непреднамеренная случайность. Президент уже обратил внимание на необходимость исключения таких ситуаций впредь», – заявил Песков радиостанции «Говорит Москва».

Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что президент, заметив происходящее, тут же вмешался, пожал руку ветерану и пригласил его вместе возложить цветы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.