Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На время чемпионата мира по футболу запретят жарить шашлыки

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. ЧМ-2018 и противопожарный режим.

В период проведения Чемпионата мира по футболу введут особый противопожарный режим, который должны обеспечить региональные власти совместно с МЧС и Рослесхозом. Такую рекомендацию дала регионам правительственная комиссия по ликвидации ЧС.

О соответствующем документе за подписью министра чрезвычайных ситуаций Владимира Пучкова стало известно газете «Известия».

Особый режим запрещает разведение костров и сжигание травы. Конкретные меры будут определяться на муниципальном уровне. Большинство, в рамках особого режима, запретят пикники с жаркой шашлыков.

В департаменте лесного хозяйства Нижегородской области, как пишет газета, пояснили, что запрещается использование приспособления «для приготовления блюд на углях» не только в лесах, но и в населенных пунктах и прилегающих к ним территориях.

Из документа также следует, что в случае усугубления лесопожарной обстановки, гражданам могут запретить посещение лесов. Кроме того, в условиях режима нарушителей ждут повышенные штрафы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.