Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин: Алексею Малобродскому окажут всю необходимую помощь в больнице

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Малобродскому, обвиняемому в хищении бюджетных средств, стало плохо на заседании суда, после отказа в рассмотрении ходатайства следствия о его переводе под домашний арест.

Бывшему гендиректору «Гоголь-центра» Алексею Малобродскому, у которого был диагностирован инфаркт, окажут помощь медики 20-й больницы. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Алексей Малобродский, бывший̆ директор «Гоголь-центра», находится в кардиоблоке 20-й больницы под наблюдением враче. Вся необходимая помощь ему будет оказана», – написал он.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Кремле выразили сочувствие Малобродскому по поводу состояния его здоровья.

Напомним, Алексея Малобродского и режиссера Кирилла Серебренникова подозревают в организации хищения 133 миллионов рублей, которые Минкульт выделил на реализацию театрального проекта «Платформа» на базе продюсерской компании «Седьмая студия». Сейчас Малобродский остается последним фигурантом «дела Седьмой студии», который находится в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.