Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Подмосковье обстреляли ехавший на полигон «Ядрово» грузовик

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. В Волоколамском районе Подмосковья произошел обстрел мусоровоза, следовавшего на полигон Ядрово.

Как сообщили в областном МВД, со стороны лесополосы неизвестный из неустановленного оружия произвёл выстрел в сторону грузового автомобиля. Водитель получил ранение руки. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание правонарушителя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, что 15 апреля Волоколамске прошел очередной митинг против мусорного полигона «Ядрово». Жители города и члены групп ВКонтакте «Ядрово. Задыхаемся!!!» и «Зеленый Волоколамск» перекрыли подъезд к объекту и потребовали у местных властей его закрытия. Несмотря на заверения властей, мусоровозы не прекратили заезжать на территорию полигона. Утром в воскресенье активисты вышли вновь и перекрыли магистраль. Собравшихся оказалось более 50 человек, как подтвердил мэр города Петр Лазарев. «Я призвал активистов записывать номера мусоровозов, потому что они продолжают заезжать, люди возмущены и хотят противодействовать, но сейчас это несанкционированный пикет, могут задержать», – приводит слова главы Волоколамска РБК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.