Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

ВЦИОМ: Россияне довольны ситуацией в стране

радость

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. 68 % россиян довольны обстановкой в стране и лишь 25 % оценивают ее негативно.

Позитивные настроения преобладают среди россиян, выяснили эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения. Оказалось, что 68 % граждан страны довольны ситуацией в России, а 77 % говорят также о довольстве личной жизнью.

Как пишут «Известия» со ссылкой на результаты исследования, до президентских выборов 18 марта 2018 года уровень социальных оценок был еще выше. Однако это социологи склонны списывать на завышенные ожидания перед важным политическим событием. Сейчас наблюдается некий эмоциональный склад, однако позитивные настроения россиян все еще высоки, а скоро поднимутся и выше, полагают эксперты.

Отмечается, что 68 % россиян довольны обстановкой в стране и лишь 25 % оценивают ее негативно. Личной жизнью удовлетворены 77 % опрошенных, недовольны – 17 %.

В будущее респонденты, однако, смотрят чуть менее радостно. Социологи отмечают, что индекс ожиданий показывает спад, а 45 % россиян полагает, что тяжелые времена еще впереди. В то, что трудный период остался в прошлом, верят 25 % опрошенных. Остальные считают, что мы переживаем его прямо сейчас.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что подавляющее большинство россиян одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.