Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Грозы и ливни идут на Москву

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. На Москву обрушатся ливневые дожди с грозами.

С предстоящего вторника в Москве начнутся ливневые дожди с грозами, но погода останется не по сезону теплой. 15 мая воздух может успеть прогреться до 25 градусов. Затем ливни с грозами снизят показания термометров и уже к вечеру показания составят на уровне плюс 17-18 градусов. Москвичей также предупреждают о порывистом ветре, который будет усиливаться до 12-15 м/с. В среду погода начнет постепенно улучшаться. Согласно прогнозу, дожди должны закончиться в четверг, сообщили специалисты в центре погоды «Фобос». Сегодня в Москве и Московской области объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Это связано с высоким уровнем пожароопасности.

Как писала «Русская планета»,  накануне в аэропортах Москвы задержаны и отменены более 20 рейсов. Во Внуково отменили два рейса, в Домодедово задержаны восемь вылетов, в Шереметьево вовремя не смогли вылелеть пассажиры 14 рейсов. В подмосковном «Жуковском» задержали один рейс. Все вылеты были задержаны из-за «желтого» уровня опасности в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.