Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В московских парках и кафе введут скидки для болельщиков чемпионата мира по футболу

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Система скидок будет работать в столичных парках для болельщиков чемпионата мира по футболу.

«В парке Горького и Музеоне будет предоставляться скидка в размере 10% тем, кто предъявит паспорт болельщика. В парке «Зарядье» скидка также составит 10%. Ее предоставят владельцам паспортов болельщиков в дни матчей чемпионата мира по футболу в кафе», – сообщил руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Ради примера он привел заведения, расположенные в павильонах «Заповедное посольство», «Ледяная пещера» и «Медиацентр». Все они находятся в относительной близости от спортивной арены «Лужники», поэтому болельщики могут воспользоваться скидками во время прогулок.

«ФедералПресс» ранее писал: Управление Роспотребнадзора по Свердловской области распространило сведения об эпидемиологической опасности, которую врачи ждут от иностранных болельщиков. Вместе с чемпионатом мира по футболу на Средний Урал может прийти корь.

Роспотребнадзор предлагает защитить себя от кори в преддверии ЧМ-2018. Так, в Европе к концу 2017 года втрое выросло число случаев заболеваний корью по сравнению с 2016 годом. На сегодня продолжают оставаться неблагополучными Великобритания, Греция, Германия, Италия, Румыния, Сербия, Франция, Украина. В Сербии и на Украине даже отмечены летальные исходы из-за осложнения в виде пневмонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.