Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Осенью ВКС РФ пополнятся новым ударным авиакомплексом

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. ВКС РФ осенью получит новый ударный авиакомплекс.

У воздушно-космических сил России появится новый авиационный ударный комплекс – модернизированный дальний бомбардировщик Ту-22М3М. Обновленный самолет может пополнить строй уже в октябре. По имеющимся данным, первый Ту-22М3М с новейшей сверхзвуковой крылатой ракетой Х-32 большой дальности заступит на боевое дежурство в составе Дальней авиации.

Известно, что сейчас Россия находится на завершающей стадии Ту‐22М3М. Модернизированный бомбардировщик, в частности, получит современное цифровое радионавигационное и радиотехническое оборудование, а также систему управления оружием. Обновление не только расширит боевые возможности самолета, но и значительно продлит сроки его эксплуатации.

Как писала «Русская планета», в Крыму испытывают подводный беспилотник. Аппарат предназначен для решения различных задач в интересах военно-морского флота. Речь идет о робототехническом комплексе «Клавесин-2». Одно из возможных его применений – исследование морского дня на больших глубинах. Такие данные могут быть в последствии использованы корабельными группировками или другими беспилотниками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.