Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прошли обыски у сотрудников оператора российских космодромов

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Возбуждено дело о многомиллионном хищении.

В Москве прошли обыски в квартирах сотрудников главного оператора российских космодромов ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Отметим, что уголовного дела в отношении сотрудников «ЦЭНКИ» было возбуждено в апреле 2017 года по статье УК РФ «Мошенничество». Их подозревают в хищении 7,6 млн рублей.

По информации источника РБК, в октябре прошлого года главный специалист отдела сопровождения инвестиций департамента бюджетирования и экономики управления экономики «ЦЭНКИ» по фамилии Сафронов подделал договоры поставки услуг на 7,6 млн рублей. Кроме того, он сделал поддельные ведомости, счета-фактуры и счета на оплату услуг. Он действовал вместе с другими сотрудниками предприятия, имена которых пока не установлены.

Известно также, что подозреваемые заключили фиктивный договор с компанией ООО «Альт», которая выступила в качестве поставщика. Деньги за не поставленную на самом деле продукцию были перечислены на расчетный счет компании четырьмя платежами, а затем похищены.

Следователи провели обыски по пяти адресам в Москве и области. В частности, правоохранители обыскали квартиру еще одного фигуранта дела, главного специалиста отдела сопровождения инвестиций Александра Парушкина, который проходит свидетелем по делу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.