Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Подросток из Одессы должен выплатить США 36 миллионов долларов

США, 22 мая, ФедералПресс. В США подросток из украинской семьи должен заплатить 36 млн долларов за поджог леса.

Накануне суд в США обязал подростка с украинскими корнями выплатить почти 37 млн долларов за неосторожное обращение с огнем, которое впоследствии стало причиной крупного лесного пожара в прошлом году. В момент совершения преступления мальчику было 15 лет. Следствие установило, что он бросил пару петард, одна из которых и стала причиной пожара, уничтожившего почти 20 тыс. га леса. Известно, что ребенок проживает со своей семьей. Его родители 17 лет назад переехали в США из Одессы. Отец работал поваром, а мать была домохозяйкой, передает «РИА Новости».

Подросток должен делать выплаты в течение последующих десяти лет. Также он должен отработать 1920 часов в Службе охраны лесов США, написать письма с извинениями 152 людям, а также в адрес ряда городов, ведомств, парков.

Как писала «Русская планета», украинские силовики вновь атаковали позиции ДНР в районе Горловки. В результате бойцы ВСУ потеряли около десяти человек убитыми, уничтожены их танк и БМП. В настоящее время вооруженные силы ДНР полностью контролируют ситуацию на линии соприкосновения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.