Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция задержала пресс-секретаря Навального

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. За организацию митинга.

Утром 22 мая был задержан ведущий youtube-канала «Навальный Live» Руслан Шаведдинов. Пресс-секретарь блогера Навального Кира Ярмыш рассказала о подробностях задержания ведущего.

«Узнали, что на Руслана прямо на выходе из подъезда налетели какие-то молодые люди, отняли телефон, затолкали в машину и привезли в дежурную часть. Телефон так и не отдали до сих пор. На него протокол уже составлен, помимо твитов, выменяют его выступление на митинге 30 апреля», - написала пресс-секретарь.

Ярмыш явилась в ОВД «Тверское» с доверенностью на защиту ведущего, где и была задержана. Об этом она рассказала в своем аккаунте в Twitter.

«Меня задержали «за организацию митинга», - рассказала Ярмыш.

Юрист Фонда по борьбе с коррупцией Иван Жданов рассказал «Интерфаксу», что Руслан Шаведдинов был задержан по той же причине.

Ранее в то же отделение была доставлена ведущая канала «Навальный Live» Елена Малаховская. Её обвинили в нарушении порядка организации митинга.

Сам блогер Навальный был задержан во время проведения акции «Он нам не царь» в Москве на Пушкинской площади. Тверской суд приговорил его к 30 суткам за повторное нарушение порядка организации митинга и добавил ещё 15 суток за сопротивление полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.