Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юные миллиардеры. Названы имена самых богатых наследников российских олигархов

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Опубликован рейтинг из двадцати наследников российских миллиардеров.

Журнал Forbes отобрал 20 семей, в которых на наследников приходятся наибольшие состояния. Согласно подсчетам, 46 детей унаследуют сумму 211 млрд долларов.

Самым завидным наследником Forbes назвал Юсуфа Алекперова - сына президента «Лукойла» Вагита Алекперова. Состояние Алекперова-старшего составляет 17 млрд долларов. Второе место в рейтинге разделили дети Леонида Михельсона - дочь Виктория и трехлетний сын. Дети основного владельца «Новатэка» могут получить по 8,9 млрд долларов. На третьем месте дети владельца одного из ведущих в мире производителей удобрений - «Еврохима» - Андрея Мельниченко. На его дочь Тару и родившегося в прошлом году Адриана — приходится по 7,3 млрд долларов.

Наследники богатейшего россиянина по версии Forbes Владимира Лисина оказались на седьмом месте в списке. Дмитрий, Юрий и Анастасия Лисины могут унаследовать по 6,5 млрд долларов. Замыкают топ-20 четверо детей совладельца «Альфа-групп» и LetterOne Германа Хана. На каждого приходится по 2,3 млрд долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.