Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый вид общественного транспорта появится в Москве

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Объем инвестиций в строительство нового объекта составит около 4 млрд рублей.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в Москве может появиться новый вид общественного транспорта - канатная дорога. Она заявила об этом в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

Воздушная трасса должна соединить станции метро «Сходненская» и «Речной вокзал». Новый вид транспорта соединит два района, разделенные Химкинским водохранилищем. Время поездки сократится с 45 минут до семи. Прогнозируемый пассажиропоток - 19 тысяч человек в сутки.

Проект предлагается реализовать на принципах государственно-частного партнерства. Объем инвестиций в строительство нового транспортного объекта – около 4 млрд рублей, сообщает Интерфакс. Предполагается, что после запуска канатная дорога будет принадлежать городу. Инвестор сможет эксплуатировать ее в течение 22 лет.

Канатная дорога будет интегрирована в единую транспортную сеть. Проезд по ней можно будет оплатить картой «Тройка».

Глава департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов рассказал, что при реализации проекта будут использованы технологии, применяемые при строительстве канатных дорог в Альпах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.