Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат: повышение возраста совершеннолетия не решит всех проблем

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Но вопрос надо обсуждать.

Повышение возраста совершеннолетия до 21 года – возможный вопрос для обсуждения, но этим не решить всех проблем, которые есть в этой возрастной категории. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

Парламентарий подчеркнул, что нельзя ограничивать права молодежи вступать в брак, устраиваться на работу и участвовать в экономической деятельности, повышая возраст совершеннолетия. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Накануне замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева заявила, что совершеннолетие в России должно наступать в 21 год. До этого возраста для людей должен действовать запрет на покупку алкоголя и табака, а осмотры должен проводить педиатр. Заявление прозвучало во время ПМЭФ-2018 в Санкт-Петербурге.

«Повышение возраста совершеннолетия достойно рассмотрения, но надо идти через укрепление традиционных социальных институтов, в том числе семьи и школьного воспитания», – уверен Гаврилов. Он призвал обсудить вопрос повышения возраста совершеннолетия с молодежью и медиками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.