Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм предупредил: лихорадка чикунгунья вспыхнула в Индии

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Ростуризм сообщил о вспышке лихорадки чикунгунья в Индии.

Ростуризм обратился к российским туроператорам с требованием предупреждать туристов, которые покупают путевки в Индию, о текущей эпидемиологической ситуации в стране. Сейчас там зафиксирована вспышка лихорадки чикунгунья.

Лихорадка чикунгунья – вирусная инфекция. Она передается человеку с укусами кровососущих насекомых. Впоследствии у человека повышается температура тела до 40 градусов, образуются головные боли, боли в мышцах и суставах. Чаще всего болезнь не приводит к опасным для жизни осложнениям, однако она опасна для пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом.

«ФедералПресс» ранее писал: Госдума предложила присвоить Москве статус города-курорта. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Он направил депутатский запрос в адрес министерства здравоохранения РФ с соответствующим предложением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.