Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Молодые россияне рассказали, какую зарплату они хотят получать

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Более 70% россиян недовольны своей заработной платой.

Центр экономики непрерывного образования РАНХиГС провел мониторинг трудоустройства российских выпускников. Согласно результатам, более 70% молодых людей и девушек считают, что получают низкую заработную плату. Она не соответствует их образованию и уровню квалификации.

В отдельную категорию были выделены ожидания выпускников из Ивановской, Новосибирской и Свердловской областей. Около трети молодежи (32,31%) считают, что для человека с их уровнем образования и квалификацией зарплата должна быть на уровне 30 тыс. рублей в месяц. Еще 22,42% юношей и девушек оценивают себя выше. Для них нормальная зарплата составляет от 30 до 40 тыс. рублей в месяц. Хотят получать от 40 до 50 тыс. рублей 17,93% молодых людей, участвовавших в мониторинге.

«ФедералПресс» ранее писал: медики объяснили, по какой причиной умирает большинство россиян на рабочем месте. Самой частой причиной смерти на работе назвали общие заболевания (85 % случаев). В основном это болезни сердца (75 %) и сосудов (8 %). На втором месте – самоубийства (4,26 %) и алкогольные отравления (3,38 %).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.