Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, сколько россияне потратят на летний отдых

отдых

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Кто-то планирует даже отдыхать в кредит или в долг.

Россияне намерены потратить на летний отдых больше денег, чем годом ранее, выяснили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В среднем, опрошенные рассчитывают потратить на одного члена семьи во время путешествия около 44,2 тысячи рублей.

Согласно материалам исследования, эта сумма на одиннадцать процентов больше, чем годом ранее. В 2017 году россияне отмечали, что потратят в среднем 39 806 рублей в отпуске на одного члена семьи. Жители столиц стабильно называли большую сумму – москвичи откладывали на отдых по 54 865 рублей на человека, а петербуржцы по 55 930 рублей.

Социологи отмечают, что большинство россиян продолжает целенаправленно копить на отдых в течение года. Около четверти респондентов признались, что потратят на поездку средства из текущих финансов, а одиннадцать процентов опрошенных вложат в отпуск дополнительный заработок.

Отмечается, что отдыхать в кредит намерены лишь четыре процента россиян, а в долг у родственников и друзей возьмут еще два процента.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, что был составлен рейтинг самых популярных российских городов для отдыха с детьми. Первое место занял Сочи. Также в топ попали Евпатория, Анапа, Феодосия и другие курорты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.